Как избежать обязательных военных сборов в Авангард - возможные основания и альтернативы

• г. Москва

В колледже обязуют ехать на военные сборы в Авангард, пугают тем что не дадут диплом, возможно ли туда не ехать и на каких основаниях? В учебный план по их словам они это уже вносят и ехать туда нужно обязательно, видел где-то,что можно не ехать и сдать всю информацию теоретически в колледже в виде рефератов, возможно?

Ответы на вопрос (3):

Да, если учебным планом предусмотрено, то сборы обязательны, есть соответствующее распоряжение. Однако, если у Вас есть убеждения, не позволяющие брать оружие в руки, или проблемы со здоровьем, то надо составить соответствующее обращение, чтобы сборы заменили какой-то теоретической работой.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день.

Курсы по изучению основ военной службы студенты колледжей проходят в рамках практики. В центре «Авангард» установлено современное оборудование и используются новейшие технологии по военной подготовке. Здесь есть и симулятор прыжка с парашютом, и интерактивный тир, и интерактивные макетный класс, а также класс робототехники для обучения управлению дронами.

Ребята здесь могут почувствовать воинский дух и стать частью команды. Многие из тех, кто прошел подготовку, остались довольны. Они получили навыки, которые могут пригодиться в жизни, например, по оказанию первой помощи. По итогам курса студенты получают зачет.

Если же ребята имеют ограничения по состоянию здоровья, то для них специальный курс организуют на базе колледжа.

видел где-то,что можно не ехать

Где видел?