Необходимость сдачи аккредитации «сестринское дело» для работы старшей операционной медсестры.

• г. Владимир

Работаю старшей операционной медсестрой, есть сертификат «операционное дело»,сдала аккредитацию организация сестринского дела. Отдел кадров требует сдать аккредитацию «сестринское дело». Зачем это нужно для работы старшей операционной медсестры?

Ответы на вопрос (1):

Это предусматривает Закон о лицензировании отдельных видов меддеятельности.