Гостехнадзор отказал в проставлении отметки в правах из-за несоответствия обучения на водителя погрузчика требованиям

• г. Саратов

Имеются права на трактор категории В и свидетельство об обучении на водителя погрузчика 3 разряда. На водителя погрузчика обучился на год ранее, т.к работал на погрузчике мощностью до 4 квт. В гостехнадзоре отказывают в проставлении отметки водитель погрузчика в правах, потому что:"Не мог обучаться на погрузчик без тракторных прав", (на погрузчик мощностью до 4 квт не требуются права выданные гостехнадзором). Можно узнать причину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир

Удостоверение тракториста-машиниста выдается после сдачи экзамена в гостехнадзоре на основании свидетельства об обучении. Документ о квалификации дает право обратиться в инспекцию гостехнадзора за предоставлением государственной услуги по приему экзаменов на право управления самоходными машинами и выдачи удостоверения тракториста-машиниста (тракториста). Вероятно вы тракторные права получали не на погрузчик и экзамен на право управления погрузчиком в гостехнадзоре не проходили. Иначе должны были поставить вам отметки.

Уточните в гостехнадзоре, может имеется ввиду, что экзамен надо сдать на погрузчик. Если свидетельство о квалификации соответствует всем требованиям - сдадите экзамен и получите отметки.