Спор о подаренном автомобиле для племянника - как мне вернуть свои деньги?

• г. Ханты-Мансийск

Я хотела подарить автомобиль (стоимость 750000) племяннику, но сестра поговорила с мужем и решили оформить машину на себя.250000 они мне отдали через 7 месяцев. Я хотела подать на них в суд что б они мне вернули 500000, но ее муж сказал машина ребенка, подтвердил голосовым смс, я поставила условие что б сестра сразу в день развода подарила машину своему сыну, то есть моему племяннику, она так и сделала, я успокоилась. Сейчас ее муж подал в суд делить машину как совместно нажитое имущество и признать договор дарения не законным, но 500000 они мне не отдали и машину. Что мне делать не хочу что б они делили то за что не платили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Машина не подлежит разделу, так как на день расторжения брака не являлась совместно нажитым имуществом супругов, а была подарена по согласию супругов их общему сыну.