Служба в армии и проблемы со статусом - как повлияет запись о СОЧ на жизнь студента из ДНР?

• г. Таганрог

Студент из ДНР на данный момент уволен с военной службы, приказ на "руках", но ранее мон ушел в соч, о чем также есть приказ "на руках". Военного билета нет. Записи о всех приказах по нему там будут вписаны, я так понимаю.

И сам вопрос: КАКИЕ НЕУДОБСТВА В ЖИЗНИ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА ПРЕДСТОЯТ ПРИ НАЛИЧИИ ЭТОЙ ЗАПИСИ О СОч?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В военном билете записи о СОЧ не делаются. Но есть раздел, в котором указываются основания увольнения с военной службы. И если там будет указана нехорошая статья ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", например, об увольнении в связи с неисполнением условий контракта, то на это обратит внимание дотошливый кадровик и могут возникнуть проблемы, например, при поступлении на службу в полицию и другие правоохранительные органы.