Определение количества дней отпуска для работника, не отработавшего полный календарный год

• г. Екатеринбург

Верно ли, что, если работник, не отработавший полный календарный год, обязан использовать то количество дней отпуска, которые "заработал" за время работы в календарном году?

Ответы на вопрос (1):

Да. Верно. Либо использоватьэти дни отпуска, либо при увольнении эти дни будут просто оплачены. Это по выбору работника. Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.