Как получить копию свидетельства о смерти свекрови для снохи, на иждивении которой остался ребенок от покойного сына?

• г. Москва

Могу ли я получить копию свидетельства о смерти свекрови? Являюсь снохой, муж ее сын умер раньше. На иждивении ребенок от покойного мужа.

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно, не являетесь ее родственницей или наследницей. Сможете лишь в случае, если это как-то связано с ребенком, для защиты его прав.

Приобщите свидетельство о рождении ребёнка и мотивируйте родственную связь.