Псориаз и гипоспадия не помешают призыву? Условия призыва для тех, кто перенес множество операций и страдает хроническими заболеваниями.

• г. Москва

Возьмут ли в армия с псариазом и гипосподией своловой формы если перенес более 6-7 операции и при этом есть дефекты болят почки и хронический цистит.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо предоставить справки военно-врачебной комиссии и она определит категорию годности. Вероятнее всего, что в армию вас не возьмут.

Обычно стакими заболеваниями не берут.

Перечисленные заболевания (псориаз, цистит) дают основания для признания призывника не годным или ограниченно годным к военной службе в зависимости от формы и степени тяжести болезни. Конкретный ответ даст ВВК. Посмотрите Расписание болезней (постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565)