Что делать, если наследникам первой очереди не хватает денег на похороны, потому что родственники обналичили счета больного родственника?

• г. Владивосток

Отец находился в больнице, в коме несколько недель. За это время родственники обналичили его счета и на момент смерти на счетах было пусто. Как правильно поступить в данной ситуации наследникам первой очереди?

Ответы на вопрос (4):

После смерти провести расследование и лишить их наследства и истребовать деньги.

Подавать заявление нотариусу на принятие наследства и одновременно заявление в полицию о краже.

Можно заявить в полицию о краже и присвоении денежных средств. Потерпевший в данном случае будет предполагаемый наследник.