Исполнение судебного определения - разъяснения истца должны быть направлены ответчику?

• г. Уфа

Мы направили исковое заявление в суд, суд вынес определение о назначении слушания, в котором просим нас (истца) разъяснить некоторые моменты. Мы написали разъяснения. Вопрос: Нужно ли направлять данные разъяснения в адрес ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Если районный суд принял дело к своему производству, то Вы вправе в судебном заседании передать копию для ответчика