Учитывается ли доля в БТИ при оформлении банкротства, если она не находится в собственности

• г. Москва

Оформляю банкротство. В квартире матери при приватизации обозначена моя 1/4 доли в БТИ. Собственник квартиры один (мама). Лицевой счёт на квартиру один. В собственность на каждого не разделяли.

При реализации имущества будет ли учитываться эта доля, если она не находится в собственности?

Ответы на вопрос (3):

Если имущество не в собственности, то учитываться не будет, Наталья Викторовна.

Если Вы "оформляете банкротство", то всё эти вопросы, риски и ход банкротной процедуры, Вы обсуждаете с юристом, с которым " оформляете". А то как же Вы начинаете банкротеую процедуру, даже не зная, какую недвижимость можете потерять. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

А почему Вы такой вопрос не задаете юристам, которые оформляют Вам процедуру банкротства?

В любом случае, если у Вас есть единственное пригодное для проживания жилье, то в силу ст. 446 ГПК РФ на такое имущество нельзя обращать взыскание и такое имущество исключается из конкурсной массы в процедуре банкротства.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.