пожалуйста работодатель микрокредитования, может штрафовать сотрудников с зп за должников которые не оплатили во время?

• г. Курск

Работодатель микрокредитования, может штрафовать сотрудников с зп за должников которые не оплатили во время?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Денежный штраф как вид дисциплинарного взыскания трудовым законодательством РФ не предусмотрен. Работодатель не вправе применять к работнику иные дисциплинарные взыскания, чем предусмотренные на законодательном уровне, в том числе не вправе налагать денежные штрафы на работника (ч. 4 ст. 192 ТК).

Марина Николаевна, штрафовать не имеет права, а вот уменьшить или не выплачивать премию вправе. Читайте Положение о премировании МФО.

Штрафы не предусмотрены ТК РФ, однако уменьшить или не выплачивать премию вправе по результатам оценки трудовых обязанностей.

Марина Николаевна, здравствуйте.

Нет, не может быть никаких штрафов.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию

С уважением.