Как правильно написать заявление на алименты в твердой денежной валюте.

• г. Чебоксары

Как правильно написать заявление на алименты в твердой денежной валюте. Ребенку 6 месяцев, с нами не проживает и мы не расписаны. Постоянный доход он не имеет. И какую сумму я могу указать. В устной форме мы обговорили и он согласился на 15 тыс рублей так как я в данный момент тоже не работаю, но официльно оформить не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

В твердой денежной сумме Вы вправе требовать

Наталья! Отсутствие постоянного заработка - основание для взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

Согласно СК РФ

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Образец заявления можете поискать в интернете.