Как вернуть деньги за услуги риелтора, если он не предоставил жилье?

• г. Иркутск

Как решить проблему? 3 дня назад нашла на Юле квартиру, которую опубликовал риелтор, мы созванивались и она сказала, что мне нужно будет приехать к ним, заполнить договор с ними, внести им 6.000 рублей за их услуги помощи в поиске. После этого отправили номер арендодателя у которого я хотела снимать квартиру, договорились на 6 вечера, а она сказала, что не сможет и перенесем встречу на следующий день, но на следующей день трубку никто не брал. Риелтор отправила несколько номеров других арендодателей, но их номера недоступны. Могу ли я в этом случае получить обратно свои 6.000 рублей? Потому что по факту на квартиру я не приехала, мне никто не отвечает, а жить где-то нужно.

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники, подавайте заявление в полицию.