Как я не смогла получить кредит в совкомбанке после восстановления кредитной истории - ищу решение проблемы с микрозаймами
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Я восстанавливала кредитную историю 3 года в совкомбанке называется кредитный доктор как они мне сказали после завершения 3 го этапа мне выдадут кредит до 300000 т рублей дочь в этом году поступает В мед институт там нужна оплатить 220 000 я с надеждой уверена пошла в Слвкомбанк зная что может 300000 не дадут ну 220000 точно дадут но мне отказали и дали только 99000 у меня был шок мне срочно нужно было оплатить интернет первый курс мне не чего не оставалось как микрозаймами в срочном порядке добрать ту сумму которой не хватало,😔😔😔😔😔😔😔😔😔я оплатила но уже 5 месяцев не могу вылести от микрозаймов закрываю потом опять беру другой закрываю итак все время Хотела взять кредит больше в другом банке чтобы закрыть все кредиты и платить в один банк не кто не даёт 🤦🤦🤦🤦🤦 посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (5):

Возьмите договор о подключении этой услуги и почитайте. Это банальный сбор денег.

Кредитор выдает кредит на свое усмотрение.

Видимо не совсем всё исправили, иначе отказа бы не было.

Кредитный доктор не поможет, это обычный развод на деньги.

Процедура банкротства платная услуга и Вам не пойдет.

Банков много, кто-то да выкупит Ваш долг и будете должны ему только.

На практике банки не любят с таким связываться.

Искать кредитора, который будет готов выкупить долг.

- см. ст. 819 ГК РФ.

Добрый день, я не буду вас обнадеживать, ничего вы не сделаете, видно плохо исправили все равно.

Что могу посоветовать, если у вас нет имущества, а имеется единственное жилье, то взять на сумму чуть больше 500000 тысяч, заняться процедурой банкротства и все.

Есть недобрые моменты после данной процедуры, но ничего критичного.

Это единственный вариант, если кредит вам не дают, то так и будите просто сейчас на проценты все больше и больше попадать, по итогу продадут коллекторам и начнется через суд все тянуться.

Это сугубо мое личное мнение, у других оно может не совпадать с моим)

ст. 819 ГК РФ.

Здравствуйте! Вам нужно еще раз пересмотреть договор о подключении указанной услуги, как вариант вам нужно найти хорошего кредитора, который выкупит ваш долг в порядке ст.819 ГКРФ, так как данная статья регулирует:

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае предоставления кредита гражданину в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (в том числе кредита, обязательства заемщика по которому обеспечены ипотекой), ограничения, случаи и особенности взимания иных платежей, указанных в абзаце первом настоящего пункта, определяются законом о потребительском кредите (займе).

(абзац введен Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ)

1.1. Если кредит используется должником полностью или частично для исполнения обязательств по ранее предоставленному тем же кредитором кредиту и в соответствии с договором кредит используется без зачисления на банковский счет должника для исполнения ранее предоставленного кредита, такой кредит считается предоставленным с момента получения должником от кредитора в порядке, предусмотренном договором, сведений о погашении ранее предоставленного кредита.

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ)

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Нонна!

Кредиты не дают, так как испортили свою кредитную историю.

Самый правильный вариант - подать заявление о признании банкротом.

Это можно сделать во внесудебном порядке через МФЦ, если сумма долга менее 500000 рублей.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 21.11.2022) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.12.2022), ст.223.2