Скажите, пожалуйста, имеет ли право работник не уходить в отпуск и получить компенсацию за две недели?

• г. Ярославль

Скажите, пожалуйста, имеет ли право работник не уходить в отпуск и получить компенсацию за две недели?

Ответы на вопрос (6):

# Скажите, пожалуйста, имеет ли право работник не уходить в отпуск и получить компенсацию за две недели? #

.

Имеет право.

Да имеете право не идти а отпуск.

Здравствуйте.

В отпуск можете не идти, но компенсацию сможете получить только при увольнении.

Работник может отказаться от отпуска и продолжать работать соответственно получать выплаты.

Здравствуйте.

Если у Вас обычный отпуск 28 дней (а не удлиненный), то компенсацию можно будет получить только в случае увольнения.

Вы вправе не использовать отпуск. При этом, в соответствии со ст.124 ТК РФ:

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд...

С уважением.

К сожалению, сейчас статья о компенсации отпуска упразднена, сейчас эта компенсация будет выплачена при увольнении. Но многие организации делают внутренний приказ, и согласно нему как бы выплачивают премию. (но на самом деле это за работу в отпуске.