Как погасить долг после болезни - опыт неудавшейся оплаты 50 тыс. в золотой короне с начисленными процентами.

• г. Москва

Брала 50 к в золотой короне.

И за 63 дня не смогла оплатить т.к очень часто болели и не могли работать

Сейчас долг 43500 т.к оплатила 36000 и вот проценты начислились

Что делать и когда начнут домой приходить и в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

В суде нужно просить о применении норм ст.333 ГК РФ,представить суду свой расчет и сумму снизят. Домой придти могут только приставы.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

50 000,00 + (50 000,00 х 1,5) = 125 000,00 руб. ваша максимальная сумма до которой вправе считать вам проценты. Оплата вами процентов будет снова стремить сумму к максимуму. Если смысл их платить?

Изучите статьи 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ по оставлению должникам с основным доходом прожиточного минимума для трудоспособного населения в России или в регионе проживания должника, если прожиточный выше чем в России.

Вы можете продолжать платить, если Вы все таки хотите погасить долг. При этом сумма долга за счет пени станет больше, так как Вы в срок не оплатили. Сразу они в суд не идут, тем более если Вы будете гасить задолженность по чуть-чуть. На случай если дойдет дело до суда, то проверяйте почтовый ящик по месту регистрации при получении судебного приказа сразу же его отменяйте. В этом поможет любой юрист. Предугадать дату когда они пойдут в суд невозможно. У каждого банка свои сроки, законом они не предусмотрены. Они могут вообще в суд не выйти. Это их выбор. Минимально выйдут через пару месяцев после просрочки.