Имеет ли право учитель ставить двойки за не выполненное домашнее задание, если ребёнок отсутствовал на предыдущем занятии?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Нет, если отсутствовал по уважительной причине.

Это не юридический вопрос. Учитель руководствуется внутренними методическими указаниями, а не законами. В законах такого нет, не было и никогда не будет. Ибо законы регулируют общие вопросы, говоря по-простому. Если ребенок без уважительной причины не пришел на урок, да еще и не попросил у одноклассников домашнее задание, то сами судите, что должен поставить педагог.

Отсутствие на занятии не освобождает от изучения темы и выполнения домашнего задания.