Большая часть дома (з комнаты) была выкуплена моей семьей в те же доисторические времена.

• г. Волгоград

Начну с предыстории. В далекие советские годы был жилой дом из 5 комнат и участок земли. Собственники дома развелись и разделили дом (3 и 2 комнаты), при этом у каждой части имеется отдельный вход, земельный участок разделен забором. Большая часть дома (з комнаты) была выкуплена моей семьей в те же доисторические времена. Обе части приватизированы. Сейчас встал вопрос о том, что наш дом – это многоквартирный дом и нам начисляют коммунальные платежи за содержание общего имущества, которого нет. Каким образом можно доказать нашу правоту? И отменить начисление данных платежей УК?

Ответы на вопрос (1):

Инна, свою правоту Вы сможете доказать, обратившись в суд с иском на неправомерные действия УК. Не видя документов на дом и землю, подробнее ответить, к сожалению, не могу.

С уважением, Краснощекова М.Ю.