Как помочь ребенку с проблемами поведения в школе - какие решения может предложить администрация?

• г. Нижний Новгород

У меня есть сын учится в 5 классе, имеет место быть плохое поведение на переменах и иногда на уроках, директор заставляет меня сидеть с ним на уроках, у меня нет такой возможности, что может предпринять администрация школы в отношении моего сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно проверить ребенка на гиперактивность, не все дети могут сидеть за партой, это вопрос к учителю, на каких уроках. Сколько времени и чем занят ребенок, слушает внимательно, интересно ему, чем он занят, директор может потребовать написать объяснительную если случится травма, кто-то кого-то толкнет. Исключить могут за плохое поведение и нарушение Устава школы. Обсудить этот вопрос нужно с завучем по воспитательной работе и психологом.