Отказывают ли в посещении детского сада без прививок? Из-за прививки другого ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли отказать в посещении детского сада ребёнку если мы не делали прививки, а другому ребёнку прививку от полимиелита поставили. Медсестра говорит, что группы нашего возраста нет, т. к в другой группе тоже поставлена прививка. Что я должна 60 дней не водить ребёнка в сад. Разве это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.