Превышение скорости на КАМАЗЕ 100 км/ч какой размер штрафа от компании Роснефть?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Превышение скорости на КАМАЗЕ 100 км/ч какой размер штрафа от компании Роснефть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Мария! Причем здесь штраф о компании Роснефть?! Административные штрафы регламентируются статьей 12.9 КоАП РФ. И принятие закона находится в компетенции Государственной думы РФ, а не компании Роснефть. Санкции по данной статье см. ниже. Если более чем на 100 км/ч превышение, то это влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Утратила силу с 1 сентября 2013 г.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.

6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

7. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 4 и 5 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Здравствуйте Мария!

Важно для Вас!

ПАО НК «Роснефть» не является административным органом, имеющим право накладывать штрафные санкции за превышение скорости.

Этим правовом обладает только Государственная инспекция по безопасности дорожного движения (ГИБДД) в соответствии со ст. 30. Контроль (надзор) в области безопасности дорожного движения Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"

На основании п.10.4. Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения"

Тяжеловесным транспортным средствам, крупногабаритным транспортным средствам и транспортным средствам, осуществляющим перевозки опасных грузов, разрешается движение со скоростью, не превышающей скорости, указанной в специальном разрешении, при наличии которого в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам таких транспортных средств.

Если автомобильная дорога имеет ограничения скоростного режима для таких машин как Камаз, то к водителю может быть применено административное наказание по ст.12.9. Превышение установленной скорости движения КоАП РФ

И "Роснефть" тут не при чем.

Добрый вечер, Мария, смотрите, я так понимаю, Камаз находит на компании, им придет штраф, все верно, но они в порядке регресса взыщут уже с водителя, если данный фактор прописан в трудовом договоре, либо ином локально нормативном акте.

, тысяч максимально будет, если бы лично остановил, тогда возможно было бы лишение водителя даже.

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Компания "Роснефть" не является административным органом. Компания может лишь санкции применить по отношению к водителю.

Для водителя наступает административная ответственность по ст.12.9 КоАП РФ.Смотря насколько было превышение. И наказывать будут сотрудники ГИБДД.