Может ли пристав-исполнитель снять арест с карточки после получения уведомления об административном иске?

• г. Кемерово

Должен ли пристав-исполнитель снять арест с моей карточки если он получил уведомление и сам административный иск, который я подал в городской суд? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Может и снять, а может и не снять. Его право.

Добрый день. Исполнительный пристав может приостановить исполнительное производство в Вашем случае, только на основании определения суда.

Сергей Николаевич Мизюркин, может снять по результату рассмотрения вашего иска. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.