Как узнать о долгах и поручительствах у умершего ипотекодателя при наследстве квартиры - советы юриста

• г. Тула

Вступили в наследство на квартиру у нотариуса пол года пока ждём мы единственные наследники как узнать по закону были ли долги у умершего человека или мало ли поручительства на чью нибудь ипотеку брала и так далее как это выяснить? Сегодня ходили к бесплатному юристу сказал выясните когда через пол года в наследство вступите, а смысл вступать если мало ли там долгов куча.

Ответы на вопрос (3):

Вы не вступили в наследство, а пока только подали заявление. Самим искать нужно. Смотрите на сайтах судов, по ФИО-нет ли там Решений или приказов, обращайтесь к приставам. Банки не предоставят информацию.

А если она поручителем на чужого человека ипотеку брала это можно узнать?

Только после вступления в наследство. Это также банковская информация.