Извещение о вызове на приём ФССП - нужно ли являться и что могут арестовать на встрече?

• г. Барнаул

В личном кабинете гос. услуги пришло Извещение о вызове на прием ФЛ от ФССП. По действующим испол. Листам происходит списание зарплаты. Нужно ли являться на эту встречу? Могут ли арестовать личные вещи на приёме? например смартфон.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никакие личные вещи у вас не заберут, а сходить стоит, чтобы вас не стали разыскивать.

Приходите пешком и без смартфона в таком случае.

На приём приходить скромно одетым и без золота, телефонов, ключей от авто.

Приставу подавать вам нужно заявление об оставлении вам при удержаниях из ЗП прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем в суде увеличить эту сумму, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.