Можно ли вернуть некачественную куртку после использования?

• г. Ижевск

Полтора месяца назад купила зимнюю куртку, успела поносить 2 недели и вся куртка потрескалась, хотя заявлена как зимняя. Естественно 14 дней с момента покупки давно прошло, могу ли я сейчас что то потребовать от продавца за некачественный товар?

Ответы на вопрос (2):

А гарантия какая?

С уважением.

Наталья, добрый вечер! Предъявляйте сейчас. Не факт, что 2 недели - это гарантийный срок. Срок может быть вообще неустановлен. В таких случаях требования можно предъявлять в разумный срок. Учитывая, что недостаток у Вас, можно сказать, явный, 2-3 недели - адекватный срок.