Несвоевременная подача документов для продления контракта - почему написание докладной записки может привести к наказанию

• г. Солигорск

Чем чревато написание докладной записки вместо объяснительной? Хотят наказать за несвоевременно поданные документы для согласования продления контракта с водителем. В соответствии с распоряжение филиала (за 2 месяца). Я подала за 1 месяц и 25 дней. Находилась на больничном после сложной операции 1,5 месяца. По выходе документы готовила в срочном порядке. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Татьяна, а о чем Вы хотите докладную писать? Да и это, думается, не повлияет кардинально на решение нанимателя в Вашу сторону. Если такая обязанность предусмотрена Вашим трудовым договором и должностной инструкцией, тогда можете и в объяснительной указать уважительную причину, которая не позволила Вам своевременно предоставить необходимые документы.

Докладная и объяснительная - это одно и тоже. Если вы находились на больничном в данный период, то ваши обязанности должно было исполнять другое лицо, которое полагаю, не подготовило документы.

Докладная о чем, непонятно.