Можно ли депортировать гражданина Казахстана, имеющего ВНЖ и прописку в России, отбывающего наказание?

• г. Краснодар

Брат имеет ВНЖ и постоянную прописку на территории РФ, сам гр. Казахстана. Сейчас отбывает наказание в РФ по статье 158 часть 3,п.а;в.Есть ли основание в депортации на родину, если там никого нет?

Ответы на вопрос (2):

Есть основания для депортации как иностранного гражданина совершившего преступление на территории РФ.

И при этом не имеет значения, есть ли у депортированного родственники в Казахстане или нет.