Могу ли я рожать в Москве без обменной карты? Опыт гражданки Таджикистана

• г. Москва

Я гражданка таджикистана, наблюдалась пару раз в частном клинике, нигде на учёт не стояла и мне не оформили обменную карту, можно без обменной картой рожать в Москве в любом роддоме? Пару раз сдавала анализы.

Ответы на вопрос (1):

Без обменной карты рожать тоже можно, но поскольку результатов исследований на инфекции у роженицы нет, принять её смогут только в обсервационном/инфекционном отделении роддома. В таких отделениях довольно строгий распорядок и запрещены любые посещения.