Вопросы о судимости - как они влияют на воссоединение семьи и получение визы мужа

• г. Химки

Я проживаю в Москве и гражданин РФ, жена у меня гражданка Америки и наш брак был зарегистрирован месяц назад в Российском загсе. Теперь осталось заполнить форму i-130 «petition for alien relative» и к ней в Америку перебраться на грин карту и гражданство. Мед. комиссию прошел, справки собрал, вот только справка о «несудимости и отсутствии криминальных записей» (нового образца приказ МВД РФ №1121 от 7 ноября 2011 года) , отразила мою старую судимость по статье 158 ч.2 пункты а)б)в)г). Поясню что кража была в 2000 г. а приговор от 2001 г. приговорили к 3 года условно. Также добавлю что мне было 18 лет, почти 19 и по глупости был в ненужное время в ненужном месте. Сейчас спустя 12 лет повзрослел и вопрос воссоединения семьи под угрозой.

Подскажите как эта судимость характеризуется 1) Aggravated felony , или 2) moral turpitude или что-то еще?

И что ожидать от посольства? Получу я свою визу мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Первое это felony , второе с судимостью Американцы как правило отказывают. Ваша ситуация немного другая, у вас брак с гражданкой Америки. Попробуйте снять судимость судебным решением.

У меня есть небольшой опыт. Звоните.

Здесь, Игорь, Вы полноценную консультацию по данному вопросу не получите, Вам нужна платная частная консультация. И консультировать Вас должен не российский, а американский адвокат, причем со значительным опытом иммиграционной практики. Если хотите, я это сделаю. Обращайтесь на сайте www.usa-immigration.ru .

Вообще Вам осталось, как говорится, начать и кончить: работы - непочатый край. Если Вы надеетесь "к ней в Америку перебраться" в течение пары - другой месяцев, то напрасно. Особенно если всю работу Вы будете делать сами, без адвоката. Напортачить в Вашей ситуации очень легко. А напортачите - вообще на несколько лет застрянете...

Всего доброго.

Я бы рекомендовала получить другую справку об отсутствии судимости, не отражающую старую судимость. Если судимость снята или погашена, в полиции Вам смогут выдать такой документ. В то же время, Вам обязательно нужна помощь американского адвоката.