Суд лишил права на 1,5 года из-за ДТП, но можно ли обжаловать решение?!
199₽ VIP

• г. Москва

Поворачивал вечером во двор не заметил мотоциклиста который ехал без фар, суд лишил прав на 1,5 года т.к. отсутствовал на суде у ребенка была температура режутся зубы жене тяжело одной она живёт в другом городе могу ли я обжаловать решение?!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Виктор Олегович! При съезде с дороги т.к. Вы совершали маневр, Вы должны были уступит дорогу мотоциклисту. Однако если судом установлено (ст.26.2 КоАП РФ), что он двигался без включенного света, то это может указывать на отсутствие в Ваших действиях состава административного правонарушения по статье 12.24 КоАП РФ за причинение легкого или среднего вреда здоровью потерпевшего. Так что обжаловать стоит. Т.к. постановление было вынесено судом, его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, в вышестоящий суд (районный, если по первой инстанции дело рассматривалось мировым судом; областной или равный ему суд, если дело рассматривалось по первой инстанции районным или равным ему судом) по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через суд, вынесший постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления.

Да, Вы можете обжаловать решение суда согласно главы 30 КоАП РФ.

Через вышестоящий суд либо который вынес определение.

Надо было в суд представителя отправить либо возражение в суд, ведь у Вас по сути нет вины: мотоциклист ехал без фар, это грубое нарушение.

Странно, что Вас лишили прав, а не наоборот.

- см. ст. 12.24, 26.2 КоАП РФ.

Пожаловать решение можно, только суд будет рассматривать Какие доказательства вы предоставляли.