Минздрав Крыма не выплатил компенсацию за необеспечение лекарствами ребенка-инвалида - что делать и как заставить должника возместить ущерб?

• г. Симферополь

По решению суда от 20.04. 2022 г. Минздрав Крыма был обязан выплатить 26556,48 рублей компенсации, всвязи с необеспечением ребенка-инвалида лекарственными средствами. На данный момент 15.12.2022 выплата так и не поступила. Как все-таки заставить должника возместить ущерб? В суд как истец выходила прокуратура Симферопольского района, они же отправили решение суда в ФССП.

Ответы на вопрос (4):

Взыскивайте ещё неустойку с них.

Пока напишите жалобу начальнику отдела приставов.

Если пристав бездействует, то нужно направить на него жалобу и привлечь к ответственности. А если дело сопровождал прокурор, то обращение нужно направить его адрес.