Как получить компенсацию за протезирование тазобедренного сустава без квот в конце года?

• г. Казань

Как получить компенсацию за оплаченной протезирование тазобедренного сустава? Было озвучено квоты в конце года уже нет. А пациента надо поднять на ноги.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, В теории это возможно если есть программа реабилитации, по ней положен протез но он не выдаётся.

основание: Согласно ст. 11.1. ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ«О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

30. 11. 2022 пациент-пенсионер, сломала бедро (шейку бедра в средней части со смещением) на пешеходном переходе (гололед). По скорой доставлена в бсмп, врач рекомендовал тотальную замену тзс, но квота на 2022 год закончилась. Потому срочно преобрел имплант тзс, оплатил операцию. Она мама, а сын, не могу смотреть как она мучается, зная какова может быть участь лежачего больного.