Ответственность нотариуса за правильность составленного договора - ситуация с риэлтором, не показавшим проект договора, и рекомендации по проверке документа.

• г. Санкт-Петербург

Риэлтор родственников продающих долю в квартире не показала проект договора и пригласила к нотариусу покупателя для регистрации сделки. Несет ли нотариус ответственность за правильность составленного договора? На что нужно обратить внимание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Настя

Нотариус самостоятельно составит договор и даст сторонам ознакомится с текстом, договор риэлтора нотариус не примет.

В первую очередь на паспортные данные, правоустанавливающие документы на долю и соблюдение преимущественного права покупки.

Договор нотариуса, как проект, может принять договор, это законно.

Ответ юриста выше неверен.