Опасения перед оформлением кредита наличными через курьера - мошенничество или обычная процедура в Банке Открытие?

• г. Красноярск

Я подал заявку на кредит наличными. С Банка Открытие позвонили предложили более выгодные условия. Согласился, что документы привезет курьер. Должен иметь при себе паспорт, чтоб оформить кредит наличными. Курьер привезет все документы и дебетовую карту в конверте. Приходили смс с вроде, как банка открытие. Вопрос такой-это может оказаться мошенник. Я подпишу документы, получу карту, а денег может не оказаться. Может смс приходили с зеркального сайта мошенников. И Вообще оформляют так кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Да, так сейчас оформляют кредиты.

Тинькофф так с первых дней существования делает. Документы сотрудника должны посмотреть, открываться пакет должен вами лично, читайте договор.