Может ли гражданский член экипажа остаться без котлового довольствия на время болезни?

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли право гражданский ВРИО капитана судна обеспечения Войсковой части КТОФ лишить гражданского члена экипажа котлового довольствия за время, пока работник находился на больничном. Приказ командира части о снятии работника с котлового довольствия отсутствует. График дежурств - сутки через трое. За месяц получается около 7-8 дежурств на судне, где принимаю пищу. За остальные 22-23 дня, которые проживаем дома, получаем продуктами на норме №3 согласно приказа № 888 МО РФ. Так вышло, что заболел и пробыл на больничном чуть более месяца. Прибыв на судно, спросил про свое котловое довольствие за этот месяц. Но ВРИО капитана судна в выдаче причитающихся мне продуктов отказал на основании табеля учета рабочего времени, т.к. я свои трудовые обязанности не выполнял. Получается, заболевшему человеку отказано в питании? Правомерны ли действия ВРИО капитана и к кому обращаться, если командир части на рапорт по данному вопросу не отвечает.

Ответы на вопрос (1):

Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки. Выберите юриста и вас проконсультируем грамотно на платной основе. Так просто вам никто не ответит, нужно поднимать законодательство и готовить консультацию.