Как написать жалобу на директора библиотеки, которая принуждает сотрудника к увольнению.

• г. Омск

Скажите пожалуйста куда можно обратиться, написать жалобу на директора районной библиотеки. Она не принужденно заставляет работника уволиться.

Ответы на вопрос (2):

Пожаловаться на руководство сотрудники могут вышестоящему начальству, в полицию, суд, налоговую, прокуратуру, инспекцию по труду.

Екатерина, работник вправе обратиться с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".