Что делать, если директор принуждает написать заявление по собственному желанию?

• г. Иваново

Что делать, если директор принуждает написать заявление по собственному желанию?

Ответы на вопрос (5):

Ничего не делать (если по закону).

Но с таким отношением директора к работнику решать только Вам.

Вам решать, что делать, поскольку это ваша жизнь, ваша судьба.

Если вас работа устраивает, работайте спокойно дальше. Ситуации бывают разные зависит от того как вы трудоустроены и почему принуждает, насколько дорога работа, а также вы можете предложить вариант увольнения при котором вы получите компенсацию.

Здравствуйте! Напомнить директору про трудовой кодекс, припугнуть штрафом. А вообще, волю в кулак и быть готовой бороться.

Желательно зафиксировать действия директора на видео либо аудио носители. А также можете обратиться в Государственную инспекцию труда по своей области.