Задержка рассмотрения заявлений через госуслуги - какие сроки обязательны для ФССП?

• г. Астрахань

Уточните, пожалуйста, в какой срок фссп обязан рассмотреть заявление поданное через госуслуги или на сайте ФССП через интернет приёмную? Прошло 2 недели, оно только зарегистрировано.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, на ответ ФССП дается 30 дней.

Доброе утро, Игорь. В соответствии с п. 14.4 гл. 14 Приказа ФССП России от 29.05.2012 N 256 "Об утверждении Регламента Федеральной службы судебных приставов" , так же, ч. 1 ст. 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ-письменные обращения граждан, поступившие в ФССП России в соответствии с ее компетенцией, рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.