Нет специальной услуги – платить за сдачу мазка - опыт госслужащего в поликлинике МВД.

• г. Чебоксары

Муж ходит в поликлинику МВД, так как является гос служащим. Сходил к урологу, а анализы на мазок в их поликлинике не берут, так как нет такой услуги и направили в платную клинику на сдачу мазка. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Врач, безусловно, не вправе требовать от пациента прохождение лабораторных исследований в определенном месте. Его рекомендации по анализам должны носить только рекомендательных характер.