Как оспорить условия кредитного договора при покупке в магазинах-партнерах Совкомбанка по телефону - история мамы с распечаткой договора и неправильными условиями

• г. Краснодар

Маме по телефону сотрудник Совкомбанк предложил кредит на выгодных условиях при покупке в магазинах-партнерах, мама выслушала условия и уточнила каким именно будет емесячный платеж, ей сказали, что 10600 руб, мама согласилась, деньги начислили на карту Халва, мама расплатилась в магазине-партнере по одному из адресов, указанном сотрудником. В первый месяц платежа она вносит озвученный ей платеж, но немного позже выясняется, что сумма не достаточная, что у нее просрочка и ставка удвоилась из-за просрочки и ее ежемесячный платеж оказывается не 10600 руб, а 20000 руб. К слову, сотрудник договор и график платежей маме даже не выслал, просто зачислили деньги, мама со своей стороны никакие договора не подписывала. Поехала в банк разбираться, ей распечатали договор совсем с другими условиями, а не с теми, что ей озвучили по телефону, сотрудница лишь пожала плечами и сказала: "если бы не по телефону оформляли, а у нас, такого бы не было". Подскажите, пожалуйста, как оспорить условия кредитного договора? Платить готовы, но на озвученных первоначально условиях.

Ответы на вопрос (3):

Только через суд. Оспаривать вообще все условия и заключения договора как такогового.

Нужно вообще ставить вопрос о расторжении договора, а не об оспаривании условий в такой ситуации. .Вам нужно с документами и всеми подробностями к юристу лично обращаться.

Никак вы не оспорите. Вы заключили договор в акцептно-офертной форме и приняли все условия банка. Все что можно сделать чтоб уменьшить сумму-это отказаться от дополнительно навязанных услуг.