Можно ли получить удостоверение участника подразделения зоны риска, если я служил в в/ч 93853 с июня 1987 по июнь 1989 г.
199₽ VIP

• г. Уфа

Можно ли получить удостоверение участника подразделения зоны риска, если я служил в в/ч 93853 с июня 1987 по июнь 1989 г.

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Добрый день, Айрат, Для получения удостоверения участника подразделения особого риска Вам нужно обратиться в военный комиссариат по месту Вашего жительства.

Обратиться в воинские части, где служили в данные года.

Получаете удостоверение и будут выделять меры социальной поддержки.

Приказом Министра обороны

РФ от 09.06.2008 N 321 «О Порядке и условиях оформления и выдачи удостоверений гражданам из подразделений особого риска, а также членам семей, потерявшим кормильца из числа этих граждан»

Здравствуйте! Вам нужно обратится в военный комиссариат по фактическому месту жительства.

По вопросу Вам надо обратиться в военкомат по месту воинского учета.

Далее сделают запрос в в/ч либо в Минобороны.

После получения ответа оформляют Вам удостоверение, которое дает право на получение социальной поддержки соответственно.

- см. Приказ Министра обороны РФ от 09.06.2008 N 321, Постановление ВС РФ от 27.12.1991 N 2123-1,

Здравствуйте! Оформить можно. На основании Приказа Министра обороны РФ от 09.06.2008 N 321 «О Порядке и условиях оформления и выдачи удостоверений гражданам из подразделений особого риска, а также членам семей, потерявшим кормильца из числа этих граждан» Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Для получения удостоверения участника подразделения особого риска Вам необходимо обратиться в военкомат по месту жительства. Воинская часть 93853 включена в Перечень воинских частей и военных представительств подчиненных воинской части 31600, дислоцировавшихся на Семипалатинском ядерном полигоне в период проведения испытаний ядерного оружия с 1949 по 1989 год, утвержденный Приказом Министра обороны РФ от 22.09.2016 № 520 "Об определении порядка и условий оформления и выдачи удостоверений гражданам из подразделений особого риска, указанным в Постановлении Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2123-1 "О распространении действия Закона РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" на граждан из подразделений особого риска", а также членам семей, потерявшим кормильца из числа этих граждан".

Подробнее ➤