Куда подавать заявление об утрате прав?

• г. Краснодар

Куда подавать заявление об утрате прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "Необходимо обратиться в ГИБДД. Процедура восстановления является обязательной, ездить без прав противозаконно. Для получения дубликата водительского удостоверения, нужно обращаться в отделение ГАИ по месту регистрации."

Понадобится паспорт и заявление о восстановлении прав. Заявление можно подать в любое регистрационное подразделение ГИБДД или МФЦ

Медицинскую справку можно не предоставлять — в этом случае новые права выдадут на тот же срок, что и утраченные или испорченные. Но если прийти со справкой, права выдадут сразу на 10 лет

п. 32 гл. III Правил выдачи водительских удостоверений

Если есть подтверждённая учётная запись на Госуслугах, вы можете подать электронное заявление или записаться на приём в ведомство через портал

Подать заявление

Оплатите госпошлину

Госпошлина равна 2000 ₽. При подаче документов через Госуслуги действует скидка 30% — пошлина будет 1400 ₽

Получите новые права

Если при подаче заявления вы предоставили медицинскую справку, новые права сразу выдадут на 10 лет. Без справки — на срок, указанный в старых правах"

С заявлением в ГИБДД, оплатите пошлину, получите новые права.