Вопросы о выплатах во время академического отпуска и трудоустройстве в 18 лет - ответы и рекомендации.

• г. Улан-Удэ

Мне 18 лет, ушёл в академический отпуск по семейным обстоятельствам, будут ли мне в течении академа, идти выплаты от государства в размере 20 тыс и пенсия в размере 15000 тыс и что будет если я устроюсь на работу?

Ответы на вопрос (2):

Да, все время очного обучения вам будет выплачиваться пенсия.

Вы - плохо соображающий человек, если используете фразу "выплаты от государства". Такая фраза не позволяет определить, о чем идет речь, от вида выплат перейти к правилам их назначения и выплаты, а из правил выяснить основания приостановления или отмены.

Пенсия по случаю потери кормильца (как наиболее вероятная для лица возрастом 18 лет) во время академического отпуска сохраняется, так как вы продолжаете числиться студентом.

При устройстве на работу вам прекратят выплачивать пенсию по случаю потери кормильца, так как у вас будет источник дохода.