Как оформить квартиру по ордеру - правовые действия и возможности продажи

• г. Симферополь

Хотела бы узнать у меня есть ордер на квартиру который был мне выдан с сельским поселением данная квартира была продана в государство а потом её выдали мне у меня на руках есть только ордер больше ничего нету ни кадастровых Ничего а что мне можно сделать чтобы её как-то оформить и в собственность чтобы можно было её продать и Какие действия я могу сделать на данный момент.

Ответы на вопрос (3):

Гульназ добрый день, если Ваш ордер действующий то все в порядке.

Здравствуйте.

Прежде всего, Вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением о заключении договора социального найма.

После того, как договор будет заключён, Вам необходимо будет вновь обратиться в местную администрацию, но уже с заявлением о заключении договора приватизации этой квартиры.

После приватизации Вы сможете квартиру продать.

Нужно обратиться в жилищный отдел администрации района. Получить список документов для приватизации. Собрать документы и подать их.