Как действительна расписка о возврате денежных средств, оставленная юристом после неудачного дела?

• г. Челябинск

Ситуация такая попал в дтп Обратился к юристу. Юрист вёл дело, была доверенность о представление моих интересов в суде, договора у меня на руках нет так как было все на доверии. Юрист дело до конца не довёл в виду семейных обстоятельств, попросила забрать документы а деньги вернёт позже, написала расписку о возврате денежных средств. Вопрос: Срок действия расписки о возврате денежных средств юристом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если в расписке не указана конкретная дата возврата, то три года надо отсчитывать по истечении тридцати дней с того момента, когда вы потребовали деньги назад. Если даты возврата в расписке нет, а вы требование должнику так и не предъявляли, то срок давности отсчитываться не начал. Вы можете потребовать деньги назад даже сейчас.

Срок должен возврата указан в расписке. Срок взыскания с юриста составляет 3 года с даты расписки в силу ст.196 ГК РФ.

Общий срок исковой давности три года. А требовать деньги можете начинать в любое время, раз срок не указан, либо попросите, чтобы юрист собственноручно написал в расписке дату возврата.

Здравствуйте.

Если срок возврата не указан в расписке, то действует общий срок 3 года.

З года с даты указанной для возврата денег.