Подводные камни самозанятого - Неофициальная разновидность удаленной работы

• г. Краснодар

Что будет в случае, когда самозанятый неофициально нанимает сотрудника на удаленную работу! По факту оба не платят налоги, что грозит в этой ситуации обоим сторонам? И куда можно обратиться по этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае самозанятый является налоговым агентом и несет такую же ответственность, что и налогоплательщик. Налоговые проверки проводят ИФНС. Вы что, хотите сообщить в ИФНС о неуплате кем-то налогов?