Новое единое пособие для семей с детьми - возможности и способы подачи заявления

• г. Барнаул

Хотелось бы узнать о новом едином пособии для семей с детьми. У меня муж официально не работает, я сейчас в декретном отпуске. Раньше писала заявление в соц. защиту, что у мужа доход ежемесячный 8 т.р. А через госуслуги как это сделать или можно будет подать заявление через МФЦ?

Ответы на вопрос (4):

Раньше Вы писали про 8 тысяч - это на другое пособие? На малоимущих, наверно?

На единое пособие нужно где-то быть оформленным или иметь иной статус. Там есть критерий - нулевой доход, там все описано.

Заявление на единое пособие с 2023 года можно будет подать через госуслуги,

в клиентских службах социального фонда (бывший Пенсионный фонд) и в МФЦ.

С 28.12.22 на Госуслугах вправе подать заявление.

Мужу нужно зарегистрироваться самозанятым., два месяца провести доход.