Могу ли я проживать в доме родителей после их смерти не вступая в наследство.

• г. Самара

Ответы на вопрос (7):

Это будет считаться фактическим принятием наследства.

Да, вправе проживать и не оформлять прав. Считается, что фактически приняли наследство.

Можете, Вы будете считаться фактически принявшей наследство. Но к нотариусу все равно нужно будет обращаться, если захотите этот дом продать.

Да можете. Это будит считаться фактическим вступление в наследство квартиры.

Однако лучше вступление в наследство оформить формально у нотариуса.

Да, можете, таким образом вы фактически примете наследство, однако нотариус вам понадобится.

Можете, это не противозаконно.