Развод и порядок общения - Какой будет результат для отца в суде?

• г. Тюмень

У меня друг разводится с женой, у них есть ребёнок, она на зло хочет в суде попросить о порядке общения его и ребёнка, может ли он попросить суд, чтоб видеться с ребёнком в любое время или всё же, суд примет сторону матери и даст например пару раз в неделю по времени? Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Суд в любом случае установить порядок общения, поскольку между родителями возник спор.

Он может в суде просить о заключении соглашения о порядке общения с ребенком.

При грамотном подходе все будет нормально.

По закону имеет право видеться с ребенком половину его свободного времени от школы.

Судьи разные бывают.

Можно ходатайство подать.

Добрый день

Может, только суд не удовлетворит его требование " видеться с ребёнком в любое время" .Суд исходит из распорядка дня ребенка, графика работы родителей, удаленности их проживания друг от друга и возраста ребенка и установит график конкретных дней и часов.